Зимние спортивные игры в Altynsarin Institute завершились

10-12 января 2024 года завершились традиционные спортивные игры «Здоровье – 2024» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников института «Алтынсарин».

Есть все основания сказать, что эта игра, в которой в течение трех дней четыре команды состязались в семи видах спорта, выявила новых победителей и неизвестных героев.
Команда вуза, разделенная на команды «Барыс», «Достар», «Сункар», «Намыс», в эти три дня была наполнена особыми эмоциями и не смогла скрыть своих впечатлений.
Ректор института Ержан Амирбекулы наградил команды-победители почетными грамотами и денежными премиями и выразил благодарность судьям. В своем выступлении он сказал: "Этот процесс, соединяющий физкультуру и ведение здорового образа жизни, имеет большое значение для образовательного учреждения. Количество заявок на участие в спартакиаде, укрепляющей сплоченность и взаимосвязь команды, значительно выше, чем в прошлом году. Это говорит о позитивном настрое и высоком интересе общества к массовому спорту", - сказал он.

Следующие команды показали лучшие результаты в семи видах спорта: волейболе, дартсе, баскетболе, настольном теннисе, шашках, футболе и перетягивании каната:
1 место по «Волейболу» – команда «Намыс»;
«Дартс» (среди мужчин) 1 место – команда «Сункар»;
«Дартс» (среди девушек) 1 место – команда «Намыс»;

1 место по «Баскетболу» (среди мужчин) – команда «Намыс»;
1 место по «Баскетболу» (среди девушек) – команда «Достар»;

1 место по «настольному теннису» – команда «Барыс»;
1 место от «Шашки» – команда Сункар;
1 место по «Футболу» – команда «Сункар»;
1 место по «Перетягиванию каната» (среди мужчин) – команда «Намыс»;
1 место по «Твисту» (среди девушек) – команда «Намыс»;
По итоговому результату команда «Намыс» заняла 1 место, команда «Сункар» - 2 место, команды «Достар» и «Барыс» - 3 место.
Отметим, что на церемонии закрытия спартакиады лучшим болельщикам также были вручены благодарственные письма.

.

Приемная комиссия: