Altynsarin institute создал педагогический класс для школьников

На основании заключенного соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Altynsarin institute и школой-гимназией имени А. Кунанбаева был создан педагогический класс.

09 апреля 2024 года для учащихся педагогических классов школы-гимназии им.А. Кунанбаева среди 10 и 11 классов были прослушаны лекции старших преподавателей ОП Педагогика и психология Мусировой Г.Б., Тауекеловой А.Е., в рамках факультативного часа по курсу «Введение в педагогическую профессию» (10 класс) и «Педагогическое мастерство» (11 класс).
Цель организованного мероприятия – популяризация педагогической профессии, целенаправленная профессионально-педагогическая ориентация старшеклассников, формирование у них устойчивого интереса к педагогической профессии, формирование компетенций, необходимых для осуществления педагогической деятельности на довузовском этапе.
Работы, выполненные в ходе мероприятия:
- знакомство учащихся педагогических классов с особенностями предстоящей работы по выбранным курсам.
- для учащихся педагогических классов старший преподаватель Г.Б.Мусирова провела интерактивную лекцию на тему «Личность педагога XXI века», а старший преподаватель А.Е.Тауекелова на тему «Педагогическое мастерство, сущность педагогической культуры».

Педагогический класс, открытый на базе института, оказал активное эмоциональное воздействие на школьников. Учащиеся школы выразили желание продолжить проект, который дал новый импульс проведению профориентационной работы.

Приемная комиссия: