Студенты Altynsarin institute осваивают навыки программирования в веб-разработке

В период с 2 октября  по 2 ноября 2023 года в стенах Altynsarin institute проходят лекции зарубежного ученого из Индонезии по применению объектно-ориентированного программирования в веб-разработке.

Главная цель визита – развитие академической мобильности и укрепление международного сотрудничества.
Ученый из Государственного исламского университета Султана Шарифа Касима Риау (State Islamic University of Sultan Syarif Kasim Riau) доктор в области технического и профессионального образования Muhammad Luthfi Hamzah приглашен в Altynsarin institute по программе «Привлечение зарубежных ученых» для чтения лекций студентам вуза. В рамках программы профессор из Индонезии читает лекции, проводит практические занятия и семинары для студентов факультета естествознания и информатизации.
В первый день профессор Luthfi Hamzah встретился с профессорско-преподавательским составом образовательной программы «Информатика», где поделился опытом преподавания и особенностями обучения студентов в Индонезии, был представлен план работы на месяц.

Студентам института предоставлена замечательная возможность посещения лекций профессора, перенять опыт и знания, не выезжая за границу. С первых дней зарубежный ученый заинтересовал студентов интересными кейсами по курсу «Применение объектно-ориентированного программирования в веб-разработке». Как отмечают студенты, с помощью данного технологического подхода можно создавать, масштабировать и поддерживать довольно сложные проекты, в том числе разработки Python, Java, Frontend или Fullstack.
Председатель правления – Ректор Ержан Әмірбекұлы на встрече с профессором подчеркнул необходимость развития академического сотрудничества между двумя вузами. Стороны обменялись мнениямии и по вопросам углубления партнерства в сфере науки.
В свою очередь профессор Luthfi Hamzah выразил слова благодарности за прием. От лица университета Индонезии он выразил сердечную признательность всему академическому сообществу Altynsarin institute.

Стоит отметить, что профессор Luthfi Hamzah занимается воспросами информационной системы, разработками программного обеспечения, исследованием вопросов тестирования и внедрения информационной системы. Имеет h-index – 7.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ