Выпускница Altynsarin institute преподает в Корее

Выпускница Altynsarin institute 2023 года по образовательной программе «6В01703 – Иностранный язык: два иностранных языка» Баярыстан Акбопе получила возможность обучать иностранных учащихся в Республике Корея.

Из 14 человек, прошедших квалификацию на право подачи заявок (гражданин Казахстана, имеющий право жить в Корее, выпускник отечественного фундаментального педагогического вуза, сертификат, определяющий уровень владения корейским языком) и преференции (не ниже академической степени магистра, уровня владения английским языком и уровня TOPIK 5), входит в четверку, выбранную конкурсом.
Ход работы казахстанских педагогов включает такие детали, как «Помощь в проведении языковых занятий», «Помощь в проведении уроков корейского языка» и «Обязательства по межкультурным вопросам». Они будут преподавать в 2 начальных и 2 средних школах Кенги с июня 2024 года по февраль 2025 года.
Выпускник Altynsarin institute ранее обучался в Турции по программе академической мобильности. Кроме того, свободно владеет английским, немецким и корейским языками. До настоящего времени она вела занятия по специальности в школе-гимназии №4 им.И. Алтынсарина.
Напомним, в рамках визита Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в Сеул и Гонконг 1-3 апреля 2024 года подписан меморандум о взаимопонимании между министерством и Управлением образования провинции Кенги Республики Корея. Ансан, Хуасон, Энсон и др. управления образования провинции Кенги. Из-за низкого уровня русскоязычных иностранных учащихся в местных средних школах городов для оказания дополнительной помощи учащимся в рамках Меморандума приглашаются молодые педагоги, владеющие русским языком из Казахстана в качестве помощников местных учителей.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ