«Наши студенты – это студенты поколения Z». Встреча ректора со студентами Altynsarin institute

Ректор Altynsarin institute Ержан Әмірбекұлы провел традиционную встречу со студентами вуза.

На встрече присутствовали более 200 студентов 2 курса – лидеры и представители всех молодежных организаций, старосты факультетов.
В мероприятии приняли участие проректор по исследованию и стратегическому развитию, комплаенс-офицер, сотрудники центра по социальным вопросам и молодежной политики, службы безопасности, деканатов института, кураторы групп.

В ходе встречи Ержан Әмірбекұлы рассказал о действующих образовательных проектах вуза, о том какие цели ставит перед собой институт, какие изменения произойдут в новом учебном году. Он добавил, что «мы хотим достичь того уровня качества преподавания, управления образовательным процессом, которое бы соответствовало мировым стандартам».
Ержан Әмірбекұлы также затронул проблему актуальности профессии педагога и важность формирования индивидуального образовательного маршрута. «Вы, наши студенты – это студенты поколения Z. Нашим профессорам и преподавателям с вами работать не легко». Ректор добавил, что необходимо персональное ориентирование, выстраивание своего жизненного и образовательного маршрута в новых современных условиях.
Затем мероприятие перешло в формат ответов ректора на вопросы студентов. Задать вопрос ректору – для студента прекрасная возможность получить самую достоверную информацию, решить актуальные вопросы.

Встреча прошла в очень позитивном русле и помогла объединить многие позиции руководства института и обучающихся.
В завершении встречи ректор поблагодарил студентов за встречу, пожелал успехов в учебе. Отметил, что всегда готов к открытому диалогу с ними. «Я готов вас видеть всегда. Если какие-то вопросы возникают, в том числе и частного характера, приходите. Для вас, кодовое слово «Я – студент института». Кабинет ректора всегда для вас открыт».
Стоит отметить, что подобные встречи играют важную роль в формировании вузовского сообщества, поскольку являются открытой площадкой для обсуждений вопросов устройства вуза и внесения предложений по его улучшению.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ