Столовая

      Для здоровья организма важно рациональное и полноценное питание. Правильное питание способствует не только сохранению здоровья, но и высокой работоспособности. С этой целью в АркПИ им.И.Алтынсарина открыта студенческая столовая на 40 посадочных мест, а в Доме студентов функционирует ещё и буфет, где студенты могут приобрести продукты первой необходимости.
В 2017 году был произведен капитальный ремонт, приобретена новая мебель, заменено оборудование: сушилка, электроплиты, жарочный шкаф, разделочные технологические столы.
Основой здоровья является правильное полноценное питание. Меню столовой предоставляет широкий ассортимент разнообразных блюд и кулинарных изделий.
Студентам-сиротам и студентам, оставшихся без попечения родителей ежемесячно институт оказывает денежную компенсацию на питание с расчетом 1.332,79 тенге в день и выходной день – 1.466,07;
В АркПИ функционирует студенческое самоуправление, работает комиссия общественного контроля, которые следят за качеством предоставляемых услуг студенческой столовой. Комиссия общественного контроля состоит из 4 членов: начальник управления по воспитательной работе, фельдшер медпункта, председатель профкома студентов, лидер Жас Отан АркПИ. Они следят за обеспечением студентов полноценным разнообразным питанием студентов в столовой, принимают участие в установлении наиболее оптимального режима работы предприятия питания, вырабатывают предложения по улучшению организации питания студентов, ППС и сотрудников института, осуществляют общественный контроль, вскрывают недостатки и содействуют их устранению.
В течение учебного года проводятся различные мероприятия, которые направлены на повышение качества питания, расширение ассортимента блюд и кулинарных изделий.
Руководство вуза также не остается в стороне, им проводится определенная работа, направленная на оказание благотворительной помощи малообеспеченным студентам.
Таким образом, в АркПИ созданы все условия для полноценного, витаминизированного питания и студентов, и ППС, и сотрудников института, а работа по повышению качества питания и обслуживания будет продолжена.

1

2

3       4

 

 

 

 

 

 

 

 

5

6

 

Адрес: 110300, г. Аркалык, ул. Ауельбекова, 17
Тел: 8-71430-7-24-88
Факс: 8-71430-7-01-87
Приемная комиссия:
8-71430-7-11-57
Call center: +77143049502