Международная научно-практическая конференция «Географические основы устойчивого развития»

Кафедра географии, землеустройства и кадастра КазНУ имени аль-Фараби приглашает вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Географические основы устойчивого развития», приуроченной к 75-летию факультета географии и природопользования, кафедры географии, землеустройства и кадастра КазНУ им. аль-Фараби, а также в честь юбилея профессоров Темирбекова А.Т. и Надырова Ш.М., которая пройдет 23-24 ноября 2023 г.

Работа конференции направлена на решение актуальных проблем географии и устойчивого развития. Основной задачей конференции является обмен опытом научных исследований и обсуждение теоретических и прикладных проблем устойчивого развития в современных реалиях.
В работе конференции примут участие известные ученые и практики, отчественных и зарубежных вузов и научно-исследовательских институтов.
Программа конференции предусматривает работу пленарных и секционных заседаний.
Работа в секциях запланирована по следующим направлениям (темам):
− Социально-экономические, демографические и геополитические факторы устойчивого развития;
− Физико-географические, геоэкологические аспекты устойчивого развития и рациональное природопользование;
− Исследования, технологии и инновации в области землеустройства и кадастров;
− Научные исследования в области водных ресурсов и климатических изменений;
− Рекреационный и туристский потенциал в условиях развития устойчивого туризма;
− Картография, ГИС-технологии и ДЗЗ для устойчивого развития;
− Современные проблемы географического образования и методологии в среднем и высшем образовании.

Скачать информационное письмо

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57