Республиканская научно-практическую конференция «Алтынсаринские чтения-2019»

31 января 2019 года Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина проводиточную Республиканскую научно-практическую конференцию «Алтынсаринские чтения-2019» на тему «Подготовка конкурентноспособных педагогических кадров в условиях модернизации и обновления содержания образования».
Цель конференции:обсуждение особенностей подготовки конкурентноспособных педагогических кадров в условиях модернизации и обновления содержания образования.
Формы работы конференции:очная, заочная
Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский

Тематика секций конференции:

• Современное состояние проблемы и перспективные направленияподготовки высококвалифицированных педагогических кадров.
  • Вопросы использования педагогических технологий, частных методик в образовательном процессев условиях подготовки педагогических кадров.
  • Глобализация, цифровизация образования в условиях подготовки высококвалифицированных педагогических кадров.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник научных трудов. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК.
Окончание срока приема материалов – 10  ЯНВАРЯ2019 г. (включительно)
Желающие принять участие в конференции должны направить до
10 ЯНВАРЯ 2019 г.(включительно) по электронному адресу altynsarinskieАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в одном письме:
– статью или тезисы;
– заполненную заявку участников в электронном виде;
– копию квитанции об оплате организационного взноса.
Имена файлов, отправляемых по электронному адресу должны быть следующего вида:

• Статья (статья_АлматовА.А.)
  • Заявка (заявка_Алматов А.А.)
  • Квитанция об оплате (квитанция_Алматов А.А.)
    В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора. Необходимо заполнить заявку участников, включив в нее всех соавторов, и приложить в отдельном файле.

После получения материалов и поступления платежа оргкомитет подтверждает принятие материалов к публикации по электронной почте (в течение 2-х рабочих дней).

Требования к оформлению статьи

Текст статьи должен быть тщательно вычитан и отредактирован. Авторы несут ответственность за публикуемый материал.

1. Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе MicrosoftWord.
  2. Язык – казахский, русский, английский.
  3. Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».
  4. Поля страницы: 2 см со всех сторон.
  5. Шрифт – «TimesNewRoman», размер – 14 (для аннотации и ключевых слов – размер – 12, одинарный интервал).
  6. Название статьи печатается прописными буквами, шрифт – полужирный, выравнивание по центру.
  7. Ниже через один интервал прописными буквами – фамилия и инициалы автора(ов) (выравнивание по центру).
  8. На следующей строке – должность, ученая степень и ученое звание (при наличии), нижеПОЛНОЕ название организации (В ИМЕНИТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ), а также страна и город.
  9. После отступа в 1 интервал следует аннотация, далее через 1 интервал ключевые слова, за которыми через 1 интервал – текст статьи, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине.
  10. Если доклад написан на казахском языке, аннотация и ключевые слова оформляются на русском и английском языках. Ключевые слова (3-5 слов). Если на русском языке, то аннотация и ключевые слова на казахском и английском языке. Если доклад написан на английском языке, то аннотация и ключевые слова на казахском и русском языках.
      Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Названия рисунков и таблиц оформляется шрифтом «TimesNewRoman», размер – 12, выравнивание – по центру. В таблицах также следует использовать шрифт «TimesNewRoman», размер – 12, междустрочный интервал – одинарный. Таблицы, схемы, рисунки, формулы (только в редакторах Equation или MathType), графики не должны выходить за пределы указанных полей. Сноски на литературу следует оформлять в квадратных скобках. Наличие списка литературы обязательно. Список литературы оформляется по мере использования.

Статьи необходимо тщательно вычитывать и соблюдать указанные требования.

Заявка участника конференции:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
  2. Ученая степень, звание.
  3. Организация, должность.
  4. Контактный телефон (с кодом международной связи), мобильный, e-mail (обязательно, электронный адрес должен быть действующий).
  5. Название доклада.

Сумма взноса публикации в сборнике конференции 2500 тенге.

Отсканированную квитанцию об оплате публикации отправить по следующим реквизитам:

Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина

110300, г. Аркалык, ул. Ауелбекова 17

РНН 551200001849

БИН 990240005309

БИК EURIKZKA

КБе: 16

№ KZ4294807KZT22030789

Отделение № 703 филиала № 7

АО « Евразийский банк»

За участие в конференции

Ответственные:  Калимжанова Роза Лаиковна, моб. тел. 87013382186