Республиканская научно-практическая конференция на тему: «Трёхъязычие-основа конкурентоспособности»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

16 ноября 2018 года Аркалыкский государственный педагогический институт имени И.Алтынсарина проводит Республиканскую научно-практическую конференцию на тему: «Трёхъязычие-основа  конкурентоспособности».

Цель конференции:В рамках реализации программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» рассмотреть и обсудить вопросы развития полиязычия, сохранения национального кода и других актуальных проблем, обозначенных в программе.

Работа конференции планируется по следующим секциям:

1. Преподавание предметов естественного цикла на английском языке.
  2. Роль языка, литературы, истории в сохранении национального кода, переход на латинскую графику-веление времени.
  3. Освоение цифровых технологий-главный фактор современного развития.
  4. Актуальные проблемы современной лингвистики и методики обучения иностранным языкам.

Языки конференции -  казахский, русский, английский.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Объём материалов – 4-6 страниц, формат А4, ориентация – книжная, поля – 2 см со всех сторон, выравнивание текста по ширине, без переносов; нумерация страниц отсутствует. Шрифт TimesNewRoman, кегль 14, абзацный отступ – 1,0, межстрочный интервал – одинарный. Кавычки должны быть оформлены только в виде «». Приводимые примеры выделять курсивом. Формулы должны быть выполнены в редакторе MicrosoftEquation 3.0, рисунки, отсканированные в формате JPEG, JPGне менее 300 dpi. Название доклада – по центру жирным шрифтом. Через отступ справа курсивом фамилия, имя и отчество, ученая (академическая) степень и звание, место работы, город, страна, e-mail. Если доклад написан на казахском языке, аннотация и ключевые слова оформляются на русском и английском языках. Если доклад написан на русском языке, аннотация и ключевые слова оформляются на казахском и английском языках. Ключевые слова (3-5 слов). Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках [номер источника по списку, номер страницы], например: [5, 123]. Библиографический список приводится в конце статьи (по мере цитирования).

Для участия в конференции необходимо предоставить в адрес оргкомитета до 1 ноября 2018 года следующие материалы в электронном виде на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

• Заявку на участие в конфрнции;
  • Статью оформленную в соответствии с вышеизложенными требованиями;
  • Копию квитанции.

Сумма взноса публикации в сборнике конференции 2500 тенге. Редакционная коллегия оставляет право отбора статей в сборник. Расходы, связанные с прибытием на конференцию, осуществляются за счет участников.

Оплату за публикацию статьи производить по следующим реквизитам:

Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина

1. Республика Казахстан, Костанайская область, город Аркалык, ул. Ауельбекова, 17

БИН 990240005309

БИК EURIKZKA, Кбе 16

№ KZ4294807KZT22030789

Отделение №703 филиала №7 АО «Евразийский Банк»

телефон: +7 71430 72488;

факс: +7 71430 70187;

Website: https://api.kz/

За участие в конференции

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

ФИО полностью

Наименование организации, вуза

Ученая степень, звание

Тема статьи

Секция

С уважением, Организационный комитет !

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ