12 апреля 2019 года
Аркалыкский государственный педагогический институт имени И.Алтынсарина проводит Международную научно-практическую конференцию на тему: «География сакральных мест Казахстана: проблемы и перспективы краеведения».
Цель конференции: Обсудить проблемы и перспективы краеведения, основываясь на истории и культуре, духовном развитии человека и его связи с родиной.
Формы работы конференции: очная, заочная
Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский
Тематика секций конференции:

• Новые направления географического, краеведческого и государственного программного исследования Казахстана
  • Пути и основы использования современных цифровых технологий в реализации государственных проектов
  • Роль педагогики и психологии в возрождении духовно-культурных ценностей
  • Значимость гуманитарных и естественно-научных знаний в формировании навыков исследовательской работы по краеведению.
    По итогам конференции будет опубликован электронный сборник научных трудов. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК.

Окончание срока приема материалов – 26  МАРТА 2019 г. (включительно)
Желающие принять участие в конференции должны направить до
26 МАРТА 2019 г. (включительно) по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в одном письме:

• статью или тезисы;
  • заполненную заявку участников в электронном виде;
  • копию квитанции об оплате организационного взноса.
  • Найменования файлов, отправляемых по электронному адресу должны быть следующего вида:
  • Статья (статья_Алматов А.А.)
  • Заявка (заявка_Алматов А.А.)
  • Квитанция об оплате (квитанция_Алматов А.А.)

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора. Необходимо заполнить заявку участников, включив в нее всех соавторов, и приложить в отдельном файле.После получения материалов и поступления платежа оргкомитет подтверждает принятие материалов к публикации по электронной почте (в течение 2-х рабочих дней).
Требования к оформлению статьи
Текст статьи должен быть тщательно вычитан и отредактирован. Авторы несут ответственность за публикуемый материал.

1. Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе Microsoft Word.
  2. Объём материалов – 4-6 страниц.
  3. Язык – казахский, русский, английский.
  4. Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».
  5. Поля страницы: 2 см со всех сторон.
  6. Шрифт – «Times New Roman», размер – 14 (для аннотации и ключевых слов – размер – 12, одинарный интервал).
  7. Название статьи печатается прописными буквами, шрифт – полужирный, выравнивание по центру.
  8. Ниже через один интервал прописными буквами – фамилия и инициалы автора(ов) (выравнивание по центру).
  9. На следующей строке – должность, ученая степень и ученое звание (при наличии), нижеПОЛНОЕ название организации (В ИМЕНИТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ), а также страна и город.
  10. После отступа в 1 интервал следует аннотация, далее через 1 интервал ключевые слова, за которыми через 1 интервал – текст статьи, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине.
  11. Если доклад написан на казахском языке, аннотация и ключевые слова оформляются на русском и английском языках. Ключевые слова (3-5 слов). Если на русском языке, то аннотация и ключевые слова на казахском и английском языке. Если доклад написан на английском языке, то аннотация и ключевые слова на казахском и русском языках.

Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Названия рисунков и таблиц оформляется шрифтом «Times New Roman», размер – 12, выравнивание – по центру. В таблицах также следует использовать шрифт «Times New Roman», размер – 12, междустрочный интервал – одинарный. Таблицы, схемы, рисунки, формулы (только в редакторах Equation или MathType), графики не должны выходить за пределы указанных полей. Сноски на литературу следует оформлять в квадратных скобках. Наличие списка литературы обязательно. Список литературы оформляется по мере использования.
   Статьи необходимо тщательно вычитывать и соблюдать указанные требования.
Заявка участника конференции:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
  2. Ученая степень, звание.
  3. Организация, должность.
  4. Контактный телефон (с кодом международной связи), мобильный, e-mail (обязательно, электронный адрес должен быть действующий).
  5. Название доклада.

Сумма взноса публикации в сборнике конференции 5000 тенге.
Отсканированную квитанцию об оплате публикации отправить по следующим реквизитам:
Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина
110300, г. Аркалык, ул. Ауелбекова 17
РНН 551200001849
БИН 990240005309
БИК EURIKZKA
КБе: 16
№ KZ4294807KZT22030789
Отделение № 703 филиала № 7
АО « Евразийский банк»
За участие в конференции
Ответственные:  Нуркенова Айгерим Дауылбаевна, моб. тел. 87021814329

Байгукин Галымбек Турсынович, моб. тел. 87028561310
Адрес: 110300, г. Аркалык, ул. Ауелбекова 17, тел.:(871430) 7-24-88, 7-13-81, факс: 7-01-87

Образец оформления статьи
МЕТОДЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ АГРЕССИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ

АЛМАТОВ А.А.
Старший преподаватель, магистр, кафедра педагогики и психологии
Аркалыкский государственный педагогический институт им. И. Алтынсарина
Аннотация на казахском языке (3-5 предложений)
Ключевые слова на казахском языке (3-5 слов)
Аннотация на английском языке (3-5 предложений)
Ключевые слова на английском языке (3-5 слов)
Ключевые слова: право на защиту, защитник, подозреваемый, обвиняемый

Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи [1].

Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи [2].

Рисунок 1 – Название рисунка

Таблица 1 – Название таблицы

Литература

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих тематике конференции, научным стандартам или техническим требованиям.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ