Научно-практическая конференция «Órken-2019»

о проведении
                            традиционной студенческой научно-практической конференции «Órken-2019»:
                                                           «СТАТУС ПЕДАГОГА – СТАТУС НАЦИИ»
В рамках Дня Науки кафедра педагогики и психологии Аркалыкского государственного педагогического института им. И.Алтынсарина приглашает студентов к участию в традиционной научно-практической конференции «Órken-2019», посвященная проблеме статуса, образа, роли педагога в современном мире.
 Педагог, как ключевая фигура в обществе является одной из важнейших профессии в современном мире. Во все времена выдающиеся деятели просвещения высоко ценили роль и статус педагога в жизни общества. Это связано с тем, что образование лежит в основе экономического процветания любого государства, и его качество напрямую связано со статусом педагогического работника.
На конференции планируется обсуждение следующих проблем:
- роль личности педагога в современном мире;
- статус учителя в современном обществе;
- профессиональная деятельность современного педагога: проблемы, тенденции, инновации;
- психологизация профессиональной деятельности учителя в контексте обновленного содержания образования.
Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.
Конференция проводится в дистанционной форме. По итогам конференции будет выпущен Дайджест (сборник) научных трудов «Órken-2019» в электронном формате. Публикация материалов бесплатная.
 Для публикации материалов в Дайджесте (сборнике) необходимо до 27 ноября 2019 г. предоставить в организационный комитет заявку (приложение 1) и статью оформленную в соответствии с требованиями (приложение 2) в электронном варианте.
 Материалы и заявку выслать по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав теме письма «Название статьи или Фамилию первого автора».
 Оргкомитет оставляет за собой право отклонить публикацию докладов, не отвечающих по своему содержанию и оформлению требованиям конференции.

Информация для справок: Смаилова Гүлдана Сәрсенбайқызы, контактный телефон: 87783098889, Акылбекова Эльмира Акылбековна, контактный телефон: 87784934910.

ЗАЯВКА*

1.

Фамилия Имя Отчество

2.

Шифр и название специальности/образовательной программы

3.

Курс

4.

Адрес электронной почты (для обратной связи)

5.

Контактный телефон (для обратной связи)

6.

Название статьи

7.

Фамилия Имя Отчество научного руководителя

8.

Место работы научного руководителя

Ученое звание, ученая степень научного руководителя

*на каждого автора заполняется отдельно

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ:

Объем статьи – до 5 страниц, расширение – doc, docx;
Формат – А4 (включая рисунки и таблицы), поля – 20 мм со всех сторон;
Абзацный отступ -  1 см (переносы автоматические), выравнивание – по ширине;
Шрифт – Times New Roman, размером 14, через 1,0 интервал.
Рисунки и фотографии в тексте должны быть черно-белыми и продублированы в виде самостоятельных файлов (каждый в отдельном файле в формате JPEG). Рисунки, фотографии и таблицы должны быть пронумерованы, иметь названия, в тексте необходима ссылка на конкретный рисунок или таблицу.
 Внутритекстовые ссылки на включенные в список литературы работы приводятся в квадратных скобках, например [1, с. 5] либо без указания страниц [1].
 В статье должны быть представлены резюме на казахском (түйін), на русском (резюме), на английском (summary) языках.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ:

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
(жирным шрифтом, по центру, без переноса слов)

Фамилия и инициалы авторов
Шифр и название специальности, курс
пустая строка

Научный руководитель: фамилия и инициалы

Түйін.
Резюме.
Summary.
пустая строка

Текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст.
Список литературы:
Список литературы формируется по мере использования в тексте статьи.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ