Взаимодействие кафедры с научными организациями, образовательными учреждениями

Сотрудничество кафедры с научными организациями и дошкольными учреждениями

Содержание ОП пересматривается раз в год, вносятся изменения в ОП, КЭД на основании решения Ученого совета по рекомендациям заинтересованных сторон (работодатели, ППС, обучающиеся). Порядок участия работодателей в разработке ОП регламентируется «Положением о порядке привлечения работодателей к разработке модульных образовательных программ», утвержденном Ученым советом института (протокол №9, 24.03.2016 г.)
По направлению разработки и реализации ОП специальности Бапакова С.М. из средней школы №6 имени А.Кунанбаева приняла участие в заседании кафедры. Она отметила, что в рамках обновленной образовательной программы в начальном образовании в связи с внедрением современных предметов в начальном образовании необходимо обучать учащихся профессионально-подготовленным педагогам. Также было предложено ввести дисциплины специальных курсов «Ақпараттық коммуникациялық технологиялар»–«Информационные коммуникационные технологии», «Жаратылыстану негіздері» - «Основы естествознания», «Сауат ашу әдістемесі» - «Методика обучения грамоте» (в группах с государственным и русским языком обучения).
Методист д/с» «Акбота» С.А.Хасенова также отметила, что внедрение в производство новых программ, удовлетворяющих потребности будущих поколений, несет огромную ответственность и педагогам-воспитателям дошкольных учреждений, и на будущих специалистов возлагается профессиональная ответственность. Поэтому рекомендовала включить в образовательные программы специальности дисциплины «Сауат ашу әдістемесі» - «Методика обучения грамоте», «Методика преподавания художественной литературы», «Драманы оқыту әдістемесі» - «Методика преподавания драмы», «Жаратылыстану негіздерін оқыту әдістемесі» «Методика преподавания Основ естествознания» .
По вопросу включения работодателей в созданную рабочую группу по разработке ОП специальностей (№7, 06.02.19 г., №7, 05.02.20 г.) привлечены специалисты из средней школы №6 им. А. Кунанбаева и детского сада «Акбота».

Адрес: 110300, г. Аркалык, ул. Ауельбекова, 17
Тел: 8-71430-7-24-88
Факс: 8-71430-7-01-87
Приемная комиссия:
8-71430-7-11-57
Call center: +77143049502