17-18 февраля 2020 года в Аркалыкском государственном педагогическом институте имени И.Алтынсарина состоялся конкурс чтецов на лучшее чтение стихов Абая «Абай даңа, Абай дара қазақта!». Цель данного мероприятия – не только популяризация творчества великого сына казахского народа, но и привитие интереса молодежи к казахской литературе и истории.
 Конкурс, призывает помнить о колоссальном вкладе, который внёс в казахскую литературу Абай Кунанбаев. Ведь его произведения не теряют своей актуальности, они и сегодня, что очень важно, интересны современному поколению.
 Конкурсы чтецов – традиционные воспитательные мероприятия, ориентированные на поиск и раскрытие талантливых студентов. Это направление, помогает развивать умение декламации, выступления перед публикой; прививающее любовь к художественному слову.
 Десять конкурсантов-студентов 1-4 курсов – показали сценическую культуру, мастерство исполнения, артистизм, проникновение в творческий замысел великого казахского поэта.
По итогам конкурса победительницей стала студентка 1 курса специальности «Казахский язык и литература» Ляззат Керімбек. Второе место в конкурсе занял студент 3 курса Рамазан Сарманов, третье место у студента 4 курса Әуезхан Ернура. Победители конкурса примут участие в областном фестивале «Абай әлемі», который пройдет в г.Костанай.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ