Встреча-лекция по профилактике религиозного экстремизма

14 апреля 2023 года в Altynsarin institute прошло мероприятие «Молодежь и религия: механизмы вовлечения и удержания в культе» с участием членов областной информационно-разъяснительной группы по профилактике религиозного экстремизма в городе Аркалыке.

С лекцией по данной теме перед студентами института выступил представитель правоохранительных органов - начальник Центра подготовки сотрудников УИС Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева подполковник полиции Туйганов Мырзабек Сардарбекович.

17Спикер рассказал студентам о религиозных течениях и проблемах молодежи, попадающих в деструктивные организации. Также были раскрыты вопросы профилактики религиозного эстремизма, пути борьбы и ответственности.
Н
а встрече присутствовали как первокурсники, для которых данная тема прозвучала впервые, так и студенты вторых и третьих курсов.

Основная задача проведения данного мероприятия среди студентов высших учебных заведений заключается в повышении религиозной грамотности и предостережении молодежи от влияния чуждых казахстанской ментальности деструктивных идеологий и умелое противостояние им.

18Стоит отметить, что мероприятие организовано в рамках реализации проекта ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области» по заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата города Аркалыка». В рамках данного проекта планируется серия мероприятий, направленных на повышение информационной грамотности населения по вопросам деятельности современных религиозных течений.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ