Профориентация в Туркестанской области: ждем абитуриентов по программе  «Серпін»

Профориентация в Туркестанской области: ждем абитуриентов по программе «Серпін»

Рабочая группа Аркалыкского педагогического института им.Ы. Алтынсарина, в состав которой вошли преподаватели и сотрудники вуза, с начала апреля проводят профориентационную работу в южных регионах страны.

Основная цель поездки – провести работу по разъяснению программы «Серпін» среди выпускников школ и познакомить их с образовательными программами института.

Так, декан факультета «Педагогика и филология» Калиев А.К. и руководитель ОП «География», «География и история», «Биология и география» Калкашев С.Г. в период с 10-14 апреля 2023 года провели профориентационную работу в Туркестанской области. А именно, по районам Сауран, Бәйдібек, Сайрам, Төле би, Келес, в том числе в селах Қарасу и Аксукент, Қайнарбұлақ и Құтарыс.

21Отметим, что в нашем вузе для студентов созданы все условия обучения и проживания. Студенты проживают в Домах студентов, принимают активное участие в жизни студенческих организаций, проявляют себя в спорте и творчестве. Кроме того, за ними закреплены квалифицированные педагоги-наставники, помогающие их социализации и оказывающие всевозможную поддержку.

По словам декана Калиева А.К. «Количество молодежи, поступающих в наш вуз по программе «Серпін», растет с каждым годом. Наиболее популярными специальностями являются учитель казахского языка и литературы, учитель математики и учитель иностранного языка. Среди них очень много талантливых студентов и выпускников, которыми мы гордимся. После окончания вуза многие из выпускников остаются в регионе. В этом году мы также ждем участников программы «Серпін».

Напомним, Altynsarin institute не первый год является участником государственной программы «Серпін». За это время университетом подготовлено тысячи высококвалифицированных специалистов. Выпускники программы также успешно трудоустраиваются на ведущих предприятиях региона и получают достойную заработную плату.

Стоит отметить, работа по приглашению на обучение в наш вуз будет продолжена и в летний период, наши преподаватели выедут на места для работы с абитуриентами.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ