"Линия успеха" открывает свой летний сезон!

Накануне на базе детского оздоровительного лагеря "Құрылысшы", расположенного в с. Коктау вблизи города Аркалык, состоялось открытие летнего сезона педагогического отряда "Линия успеха".

Студенческий педагогический отряд «Линия успеха» Altynsarin institute – это объединение студенческой молодежи, созданное с целью оказания социально-педагогической поддержки и организации отдыха, досуга и занятости детей и подростков. С началом летнего сезона педагогический отряд начинает свою работу в детских лагерях. Работа в детском оздоровительном лагере является частью профессиональной подготовки студентов направления «Педагогическое образование» и рассматривается как одна из важных форм связи процесса обучения в Altynsarin institute с будущей практической деятельностью.
Бойцы пед. отряда – это активные участники всех тематических, культурных, спортивно-оздоровительных и иных мероприятий института. Группа активистов помогает организовывать и принимает непосредственное участие в праздничных концертах, беседах, митингах, социальных акциях и других мероприятиях.

В течение года студенты готовятся к работе с детьми в летних лагерях: изучают правовые основы деятельности педагога-организатора, особенности возрастного развития детей, детские конфликты и стратегии выхода из них; методику оказания первой медицинской помощи детям; методику организации и проведения спортивных и творческих мероприятий и многое другое. По итогам подготовки, педотряд разрабатывает авторские программы, готовит самых креативных, талантливых и лучших вожатых, а летом закрепляет полученные навыки на практике.
Стоит отметить, уже более 15 лет ежегодно по завершении учебы члены педотряда выезжают работать в детские оздоровительные лагеря на все три летних сезона. Многолетний опыт, богатые традиции и особая атмосфера делают отряд не похожим на другие.
Пожелаем «Линии успеха» отличного лета!

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ