Праздничный вечер «Бәрі де, ана, бір өзіңнен басталады»

8 марта – в честь Международного женского дня в Altynsarin institute прошел праздничный вечер «Бәрі де, ана, бір өзіңнен басталады».

Солнечные весенние дни наполнены радостным праздником. Один из них-оригинальный праздник выдающихся нежностей, олицетворяющих самобытность женского человечества.
АркПИ им.Ы.Алтынсарина по традиции года организовал торжественный вечер, состоящий из сценических представлений в честь женщины в коллективе. Праздничное настроение началось с того момента, как в начале рабочего дня все женщины и девушки переступили порог института.

С вступительной речью на торжественном мероприятий выступил председатель правления-Ректор Ержан Әмірбекұлы. Также в преддверии праздника ректор вручил благодарственные письма методисту офиса академических программ и методической работы Кожахметовой Гульзат Бегаловне, лаборанту педагогического и филологического факультета Карбозовой Гулиму Кошкимбаевне, кастельянше дома студентов №2 – Шармбаевой Кунсулу Сабыровне, уборщице учебного корпуса №2 – Доронцовой Светлане Ивановне.

Первым номером концертной программы стал хор для мам, исполненный мужской общиной института. В прекрасный вечер студенты играли на музыкальных инструментах.

В этот вечер профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты совместно спели песни, воспевали песни, подарили незабываемые впечатления ученым-мамам, учителям, красивым девушкам.

В этом году факультет «Естествознания и информатизации» организовал эту праздничную программу.

Приемная комиссия: