Юбилейный вечер профессора Altynsarin institute «Наполненная жизнью судьба»

В Altynsarin Institute был организован праздничный вечер, посвященный 70-летнему юбилею профессора Аркалыкского педагогического института им. И. Алтынсарина, кандидата педагогических наук, доцента Колдасбаевой Зинаиды Шакировны.

На торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правления-Ректор Ержан Әмирбекулы, заместитель акима города Аркалыка Жуманов Мешитбай Кайыржанулы, председатель совета ветеранов города Аркалыка Аубакиров Тубекбай Гапсалыкулы, председатель городского филиала партии «AMANAT» Тасмаганбет Сабыржан Нурсалиулы, председатель городского маслихата Елтебаева Гулбану Токенкызы, а также представители городского отдела образования, колледжей и другие гости.
Праздничный вечер вёл декан факультета педагогики и филологии Айбек Киикбайулы в форме интервью с героиней вечера.

Юбилейный вечер открыл оркестр под руководством деятеля культуры РК, Почетного гражданина города Аркалыка, дирижера Абенова Бораша Казбекулы.
На встрече, на которой собрались ученики и коллеги, друзья и близкие, были продемонстрированы видео-поздравления бывших коллег Зинаиды Шакировны, которые находятся в других городах, в том числе в другой стране (г. Смоленск).

Прибывшие гости делились воспоминаниями прошлого и горячо отзывались о внесенном вкладе Зинаиды Шакировны.
Трудовую деятельность Зинаида Шакировна начала в 1974 году учителем русского языка и литературы в Амангельдинском районе Костанайской области. Автор более 90 научных методических работ несколько лет была председателем Государственной аттестационной комиссии института.
Зинаида Шакировна награждена знаком «Отличник народного просвещения Казахской ССР» (1991), почетным званием «Человек года» по итогам 2004 года в номинации «Образование» (Аркалык, 2004), нагрудным знаком «Ы.Алтынсарин» (2008) за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и др.
В конце вечера профессор З.Колдасбаева подробно остановилась на вопросах науки и образовательного пространства Торгайской земли и поблагодарила гостей за участие в торжественном мероприятии.

Приемная комиссия: