Студенты Altynsarin institute стали призерами международной олимпиады

Диплом II степени получили 3 студента Аркалыкского педагогического института им.И. Алтынсарина на международной научной олимпиаде, организованной Казанским (Приволжским) Федеральным университетом по психологии и педагогике.

В международной олимпиаде при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приняли участие студентка 4 курса факультета «Педагогика и филология», образовательной программы «6В01101 – Педагогика и психология» Снежанна Ахметкалиева и Аружан Куандык и студентка 1 курса Толганай Дауреновна.
Структурно олимпиада разделена на три блока. В первом блоге были представлены открытые вопросы, во втором – исследовательский, а в третьем – тематический.
Организаторы отметили: «Нами было принято шестьдесят пять заявок на участие в конкурсе. Восемнадцать человек — зарубежные участники. Выбирать победителей было очень трудно, учитывая высокий уровень работ в целом, а также то, что почти все участники активно отвечали на поставленные вопросы.».

Также научными руководителями студентов-участников были профессорско-преподавательский состав образовательной программы «Педагогика и психология» Татьяна Каратаева, Гульдана Смаилова, Алтынай Сейдахметова, Айсара Орманбек, Анар Еламановна, Гулим Бакытовна.
Отметим, что Казанский Федеральный университет – это учебное заведение, имеющее прочные связи с Казахстаном. В начале 20 века здесь обучалось более 30 казахских интеллектуалов. Из 15 министров правительства Алашорды 4 являются выпускниками данного вуза.
Поздравляем студентов-призеров!

Приемная комиссия: