В Altynsarin institute укрепляется международное сотрудничество

1 марта 2024 года состоялась совместная онлайн-встреча между Аркалыкским педагогическим институтом им. И.Алтынсарина и Набережночелнинским государственным педагогическим университетом через платформу ZOOM.

Профессорско-преподавательский состав факультета «Физическая культура и спорт» в НГПУ и факультета «История и искусство» в Altynsarin institute остановился на вопросах соглашения о сотрудничестве.

В ходе встречи были проведены переговоры между преподавателями и студентами в рамках академической мобильности, совместной разработки научных статей профессорско-преподавательским составом, проведения круглых столов, семинаров, конференций, активного участия в форумах.

На встрече, которой выступили руководитель образовательной программы «6В01403 – Физическая культура и спорт» Сундетбай Бейсенбаев и руководитель ОП «6В01405 – Художественный труд, графика и проектирование»  Асия Жамитова, была презентована учебно-методическая и материально-техническая база обеих сторон.

В завершение мероприятия декан факультета «История и искусство» Гульбаршын Конкина отметила: «Сотрудничество между двумя учебными заведениями предполагает развитие перспективных направлений, укрепление образовательных, профессиональных и культурных связей между преподавателями и студентами. Этим мы добиваемся развития академической деятельности, расширения возможностей в научно-исследовательской сфере, и это нас радует».

Приемная комиссия: