Региональная конференция «Использование цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения-требование времени»

29 февраля 2024 года на факультете «Педагогика и филология» состоялась региональная конференция на тему «Использование цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения – требование времени», организованная образовательной программой «Казахский язык и литература», «Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения.

Цель конференции – демонстрация эффективных методов и приемов через передовую практику учителей казахского языка и литературы в общеобразовательных школах с акцентом на то, что использование цифровых образовательных ресурсов играет важную роль в повышении качества образования.
В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав Altynsarin institute и учителя казахского языка и литературы школ отдела образования акимата города Аркалыка.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили учителя общеобразовательной школы №4 имени Кейки батыра Муханова Асима Хамитовна, Баяхметов Талгат Сарыджерович, учитель общеобразовательной школы №2 Каркимбаева Жансулу Максимовна, старший преподаватель образовательной программы «Казахский язык и литература», магистр Абдуллина Ардак Амирханова.
Кроме того, учитель Фурмановской общеобразовательной школы Нурмуханова Асель Кайратовна и учитель общеобразовательной школы №10 Абиш Жанар Сергалиевна провели мастер-классы и обменялись опытом.
В заключительной части мероприятия декан факультета Айбек Киикбаевич вручил участникам сертификаты и остановился на компетенциях цифрового образования.

Приемная комиссия: