Республиканский научно-методический семинар «Трансформационное направление в развитии ребенка: инклюзивная среда, новые подходы»

27 февраля 2024 года педагогическим и филологическим факультетом проведен Республиканский научно-методический семинар на тему: «Трансформационное направление в развитии ребенка: инклюзивная среда, новые подходы», организованный образовательными программами «6В01201 – Дошкольное обучение и воспитание», «6В01202 – Воспитатель дошкольной организации и педагог психолог».

Цель – сопровождение научно-образовательных устремлений студентов, повышение уровня психолого-педагогической компетентности педагогов дошкольных организаций в сфере инклюзивного образования, формирование умений и навыков использования педагогических технологий и подходов в работе в инклюзивных группах.

В научно-методическом семинаре приняли участие ученые-педагоги вузов республики, воспитатели детских садов города Аркалыка, студенты и преподаватели образовательных программ института.

В ходе мероприятия педагоги-психологи выступили с актуальным докладом и представили его на обсуждение участникам.
Магистр педагогических наук, старший преподаватель Муханбетжанова Ардак Абузаровна в своем докладе «Основы, инструменты и практические решения инклюзивного образования» рассмотрела практические возможности инклюзивного образования.

В ходе семинара ученые поделились своими достижениями и опытом на пути к науке. Воспитатели провели мастер-классы и подарили будущим воспитателям большую мотивацию.

Приемная комиссия: