Литературный вечер «Поэтический мир Абдильды Тажибаева»

5 февраля 2024 года в информационно-комплексной библиотеке был организован литературный вечер «Поэтический мир Абдильды Тажибаева», посвященный 115-летию со дня рождения выдающегося поэта, народного писателя Республики Казахстан Абдильды Тажибаева.

Литературный вечер прошел с целью ознакомления с жизненным путем и творчеством А.Тажибаева, расширения кругозора читателей через стихи поэта на тему родной земли, жизни, друзей, лирики природы, развития творческих способностей, привлечения читателей в библиотеку.
В ходе вечера студенты факультета «Педагогика и филология» рассказали о стихах и отрывках из «Тынықсын, тимеңдер адамға», «Өмірім менің», «Сын туралы сыршыл доспен кеңесу», «Жас ақынға», «Еске алу».
Также участники литературного вечера с трепетом читали песни «Әбділдаға» казахского поэта М. Макатаева и «Әбділда ағаны ойлағанда» Т.Молдагалиева и исполнили кюй на домбре.
В рамках мероприятия участники ответил на вопросы викторины, посвященной жизни и творчеству А.Тажибаева из фондов публичной библиотеки, а также осмотрел книжную выставку.

Приемная комиссия: