Altynsarin institute оказывает помощь в смягчении последствий талой воды

В городе Аркалык с 27 марта из талых вод в жилые дома населения поступила вода, и им пришлось освободить жилье. Фундамент домов в сельских районах растаял, внутренняя часть дома была залита водой, что привело горожан к полной суете.

28 марта в городе объявлено чрезвычайное положение, сформированы мобильные группы спасателей. Чтобы освободить население от последствий стихийного бедствия, коллектив Altynsarin institute также начал волонтерскую деятельность.

Группа преподавателей во главе с деканом факультета «Естествознание и информатизация» Алибеком Ескермесовичем помогла затопленным домам по ул. Элеваторная 31 микрорайона Северный.

Кроме того, вчера преподаватели и студенты факультета «История и искусство» оказали содействие в уборке снега, перевозке домашнего имущества, мебели.
Группа волонтеров напомнила о том, что во время паводка нужно правильно вести памятку о действиях жителей и собирать важные документы.

Стоит отметить, были задействованы департамент по чрезвычайным ситуациям, волонтеры высших и специальных учебных заведений, а также представители Костанайской области и города Караганды.

Приемная комиссия: