Психологический тренинг «Воспитание девушки – воспитание общества»

Научный центр этнопедагогики и этнопсихологии «Қазына» провел психологический тренинг «Воспитание девушки – воспитание общества».

Целью мероприятия было психологическое консультирование девочек с точки зрения их роли в обществе, этики самообразования, обмен мнениями по нравственности, правовому воспитанию.
В тренинге, организованном научным сотрудником центра Зауре Тойшыбековной, приняли участие старшие преподаватели образовательной программы «Педагогика и психология» Анар Еламановна, Алтынай Камшыбековна и около 30 студенток.

Участники широко обсудили актуальные вопросы о девичьей чести, роли национального воспитания в становлении личности, мышлении образованных, профессионально зрелых девочек.

На мероприятии, посвященном традиционной преемственности школы «Ана», «Жеңге», были продемонстрированы видеоролики, посвященные девичьей этике.
Студент факультета «Педагогика и филология» Жумагазы Мерей отметила: «Очень много платных коучей, которые сегодня популярны. А этот тренинг, который прошел в стенах нашего учебного заведения со специалистами-психологами, сотрудником центра «Қазына», ни в чем не уступает им. Мы создали свободную коммуникацию, не задумываясь. Нам очень приятно, что такая площадка была в институте».
Участники выразили уверенность в продолжении психологического тренинга такого содержания.

Приемная комиссия: