В Altynsarin institute к открытому микрофону присоединились активисты молодежных комитетов

В Altynsarin Institute прошла встреча с участием активистов молодежного объединения «Жас Орда», входящего в состав Центра социальных проблем и молодежной политики.

Цель открытой микрофонной площадки, проводимой во втором семестре учебного заведения – обсуждение плана студенческих объединений на второе полугодие и выработка представлений о важности общественной деятельности.

В ходе мероприятия были затронуты различные темы, такие как микрозаймы, активность в социальных сетях, личная безопасность, хорошая экология, эффективное использование времени.
У открытого микрофона 4 спикера представили ценную информацию по выбранной теме и дали участникам развернутую обратную связь. Это:
- декан студентов факультета педагогики и филологии Ондасынова Айсезим;
- Жаксылык Аэлита, представительница литературно-культурного объединения имени М. Дулатулы;
- Диханбек Акнур, руководитель филиала Казахстанского студенческого альянса;
- Болатова Жазира, декан студентов факультета истории и искусства.
Следует отметить, что проведение такого открытого микрофона среди студентов стало традицией в АркПИ им. И. Алтынсарина.
В завершение встречи студенты-участники предложили тему следующего открытого микрофонного заседания как «Семейные ценности». Напоминаем, что данный формат, в котором приняли участие лидеры литературно-культурных, спортивных, дискуссионных, досуговых и волонтерских движений, имеет высокий авторитет среди студентов.

Приемная комиссия: