Состоялись мастер-классы со специалистами психолого-медико-педагогического совета г. Аркалыка

Студенты образовательной программы «Педагогика и психология» Altynsarin institute встретились со специалистами учреждения ПМПК города Аркалыка и провели круглый стол.

Цель мастер-классов – освоение работоспособности человеческого разума, ознакомление с услугами учреждения, особенностями услуг получателей, диагностической работой.
Руководитель ПМПК А.О.Издыбаева выступила с докладом перед профессорско-преподавательским составом и студентам факультета «Педагогика и филология» и остановилась на анализе и интеграции прикладных аспектов психологической науки и практики, связанных с самоэффективностью человека в мире.

В ходе встречи выпускники образовательной программы «Педагогика и психология», работающие в настоящее время в учреждении ПМПК, логопед Шаргинова М.Н. и психолог Куаныш Б., рассказали об умении использовать современные технологии прикладной психологии в различных сферах жизни.

Также были показаны и интенсивно проанализированы арт-терапевтические, ролевые ситуации (психодрама Морено), разработанные студентами группы ПП-41 под руководством старшего преподавателя Г.Б.Мусировой. Руководитель ОП «Педагогика и психология» Каратаева Т.О. и старший преподаватель Тауекелова А.Е. выразили благодарность участникам круглого стола за проведенное мероприятие по формированию направления корпоративной культуры и психологического сотрудничества.
В завершении декан факультета педагогики и филологии к.ф.н. А.К.Калиев вручил участникам сертификаты.

Приемная комиссия: