Студенты Altynsarin institute представили свою страну на сцене в Турции

Мы уже упоминали, что Аркалыкский педагогический институт им.И.Алтынсарина намерен предоставить новые возможности студентам для обучения в зарубежных вузах, реализовать программы академической мобильности и совместного образования в целях расширения рамок международного сотрудничества.

Академическая мобильность студентов института осуществляется на основе международных контрактов, международных программ, меморандумов и программ обмена опытом с зарубежными вузами-партнерами.
В первом семестре 2023-2024 учебного года 8 студентов образовательных программ казахского языка и литературы, английского языка, иностранного языка: два иностранных языка, биология-география, математика-физика отправились в Турцию для обучения в Университете Мугла Сытки Кочман.
За время нахождения в данном университете студенты активно участвовали в социально-культурных, познавательно-образовательных мероприятиях и, помимо образования, приобретали духовную зрелость. Один из них – праздничный вечер в стенах зарубежного вуза по случаю Дня независимости. Здесь студенты показали представление о шагах независимости, захватывающих моментах истории, прочитали стихи, презентовали вниманию зрителей моменты из традиций, искусства и спорта, в которых изображены элементы национального кода. Полюбившиеся многим студенты Altynsarin institute получили благодарственные письма от декана кафедры «Турецкий язык и литература», доцента, PhD, ибраеведа Экрема Аяна.

Следует отметить, что такая деятельность студентов способствует повышению качества образования, повышению профессионального, культурного и образовательного уровня студентов и преподавателей, установлению внешних и внутренних интеграционных связей и укреплению репутации образовательного учреждения.

Приемная комиссия: