Состоялось первое расширенное заседание ученого совета II семестра

В Altynsarin institute состоялось первое расширенное заседание ученого совета 2024 года.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
• «Об утверждении плана научно-исследовательских работ на 2024 год» – доклад руководителя НИЦ Ж. Байсеитовой;
• «Об уровне участия в науке, участии в финансируемых проектах» – доклад декана факультета естествознания и информатизации Ескермесулы А.
• «О внесении кандидатур студентов, обучающихся на договорной основе, на освободившиеся государственные гранты» – доклад начальника регистрационного отдела Шайменовой Л.С.
• «Отчет о проделанной работе административно-хозяйственным отделом за 2023 календарный год» – доклад начальника административно-хозяйственного отдела Жаркимбаева Б.Ж.

На совещании профессорско-преподавательский состав и все сотрудники структурных подразделений АркПИ им.И.Алтынсарина внимательно изучили рассматриваемые темы и стали свидетелями некоторых изменений и результатов.

Кроме того, в ходе заседания Ученого совета был награжден ряд ППС и сотрудников. В частности, награду «Білім беру ісінің үздігі», представленную Министерством науки и высшего образования РК, получил декан факультета естествознания и информатизации А.Ескермесулы, Почетной грамотой Министра Саясата Нурбека награждены руководитель центра по социальным вопросам и молодежной политике З.Н.Батырова и специалист «Административно-хозяйственного отдела» Ю.Ю.Доронцов.
Ректор института Е.Әмірбекұлы вручил денежное вознаграждение и сертификат группе преподавателей: А. Ескермесулы, А.К. Калиеву, Б.А. Рахметовой, А.Е. Дуйсебековой, З.Т. Галымжановой, З.Ш. Колдасбаевой, К.М. Шакировой за публикацию в рейтинговых (рецензируемых) научных журналах.

Отметим, что в конце расширенного заседания ученого совета были награждены 5 команд, сформированные из коллектива Altynsarin institute, подготовившие уникальные представления на новогоднем корпоративе.

В результате совещания были приняты решения по ряду актуальных вопросов и составлен стратегический план на предстоящее полугодие.

Приемная комиссия: