Обсуждены меры по профилактике правонарушений

18 января 2024 года в Аркалыкском педагогическом институте им.И.Алтынсарина состоялась встреча с сотрудниками ОВД на тему «Меры профилактики правонарушений».

Цель встречи - профилактика правонарушений среди студентов вузов. Популяризация и ознакомление молодежи с предпосылками государственного или общественного порядка.
Встреча прошла в формате офлайн для студентов 4 курса, онлайн для студентов 1-3 курсов.

Главным спикером мероприятия выступил начальник участкового инспекторского отдела полиции отдела местной полицейской службы города Аркалыка, майор полиции Утегенов Медет Утегенович. Он привел в пример события в регионе, носящие характер правонарушений, и провел разъяснительную работу о том, что жизнь и безопасность каждого студента защищены.
Кроме того, Медет Утегенович отметил: «каждому студенту законом запрещено посягать на личность юридического лица и иного лица. Повышение уровня правовой культуры граждан становится одной из актуальных тем сегодняшнего дня»,-сказал он.

Ход мероприятия активно продолжился диалогом между спикером и студентами.
Стоит отметить, что подобные мероприятия в стенах Altynsarin institute проводятся неоднократно в течение учебного года.

Приемная комиссия: