Поздравляем преподавателя Altynsarin institute со званием «Лучший преподаватель вуза»

Обладателем звания «Лучший преподаватель вуза» 2023 года стал декан факультета естествознания и информатизации Altynsarin institute, PhD Алибек Ескермесулы.

В Министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии по присвоению звания «Лучший преподаватель вуза». В состав комиссии были включены представители НПО, ассоциации вузов и эксперты в сфере образования.
Всего в конкурсе участвовали 768 претендентов из 80 высших учебных заведений страны, в том числе и наш вуз. В результате конкурсного отбора определены 150 претендентов из 43 казахстанских вузов на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза».
Каждый из них получит премию в размере 2000 МРП. Помимо, денежного поощрения победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получат нагрудный знак.
Конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа профессии преподавателя и стимулирования их к дальнейшему профессиональному развитию. В конкурсе оценивались такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и т.д. Также оценивалось качество преподавания претендента, его труд по подготовке кадров в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.
Отметим, конкурс проходил на базе информационной системы МНВО РК, посредством которой участники могли наблюдать за прозрачностью всех этапов. Заявки и документы для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза – 2023 года» принимались в электронном формате. Это обеспечило открытость проведения конкурса.
Коллектив и сотрудники Altynsarin institute искренне поздравляют Алибека Ескермесулы, обладателя гранта «Лучший преподаватель Вуза» 2023 года за плодотворный труд и достижения в учебной, учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работе.
Желаем творческих успехов, новых свершений, интересных идей и дальнейшего процветания!

Приемная комиссия: