В Altynsarin institute прошел новогодний вечер «Студент года-2023»

В ресторане «Сайора» прошло награждение студентов Altynsarin institute премией «Студент года – 2023». Мероприятие организовано Центром по социальным вопросам и молодежной политике Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина.

Цель новогоднего вечера – награждение активных студентов, занявших призовые места городского, областного, республиканского и даже международного уровней в области науки, образования, спорта, искусства, активно участвующих в общественной жизни.
Председатель правления – ректор Ержан Амирбекулы открыл мероприятие поздравительной речью: «Умение стать неотъемлемой частью общества в Высшей школе требует внутренней воли. Наши студенты не только становятся сильными учителями, но и доказывают свою творческую активность. Это одна из главных ступенек в формировании своего личностного становления. Поэтому мы с уважением относимся к каждому студенту, у которого есть своя индивидуальность и позиция» – сказал он.

На праздничном вечере руководитель института и деканы наградили студентов, признанных лучшими в 20 номинациях. В частности, в номинациях победили следующие студенты:
1. «Лучший ученый» – Шалдыкова Камила
2. «Лучший спортсмен» – Қабылан Нұрсұлтан
3. «Лучший спортсмен» – Исмагилов Ростислав
4. «Лучший спортсмен» – Гулмайра Сагиданова
5. «Лучший волонтер» – Қабиева Зейнеп
6. «Лучшее молодежное объединение» – «Ақиқат» дебат клубы
7. «Лучший студент в творческой жизни» – Қанатұлы Ерлан
8. «Лучший студент в творческой жизни» – Жүсіп Әулетбек
9. «Лучший студент в творческой жизни» – Ақылжанов Әсет
10. «лучшая комната в Доме студентов №1» – Марленова Айсана
11. «Лучшая комната в Доме студентов №2» – Серікбаева Жаннұр
12. «Лучший игрок КВН» – Өтепбай Жанболат
13. «Лучший студенческий декан» – Оңдасынова Айсезім
14. «Лучший староста» – Меңдіқұл Нұрдана
15. «Лучший студент-отличник» – Қонысқара Жұбаныш
16. «Лучший дебатер» – Болатова Жазира
17. «Лучший представитель СМИ» – Диханбек Ақнұр
18. «Лучший Лидер» – Құндақбаев Айбек
19. «Лучшая группа» – Жайықбай Шапағат
20. «Лучшая группа» – Қожанова Гүлжан

На мероприятии прозвучали песни и выступили тысячи закрученных танцоров. Кроме того, были организованы интересные игры.
Как и полагается на новогоднем мероприятии студенты стали свидетелями множества впечатляющих номеров. Для них были организованы конкурсы и викторины, гости вечера стали свидетелями новогодних чудес.
Стоит отметить, что такие мероприятия, играют важную роль в поощрении студентов и стимулировании их интереса к образованию и науке. Они помогают создать мощную платформу для развития молодых талантов и вдохновляют их на достижение больших высот в будущем.

Приемная комиссия: