Декада, посвященная 16 декабря – Дню независимости

В Altynsarin Institute прошла декада, посвященная 16 декабря – Дню независимости. Мероприятия с участием студентов факультетов «Педагогики и филологии», «Естествознания и информатизации», «Истории и искусства» были направлены на воспитание гражданственности и патриотизма, формирование духовно-нравственного мира у студенческой молодежи, понимание сущности исторических периодов, их привлечение национальным интересам.

В рамках декады организованы круглый стол «Казахстан – независимая страна!», кураторские часы в академических группах на тему «Рассвет независимости», открытые дискуссионные площадки «Роль учителя в формировании ценностей независимости», праздничное мероприятие «Тәуелсіздік тірегім – Қазақстан жүрегім», семинар на тему «Тәуелсіздік тұтқасы – бізге аманат».

Темы включали обсуждение стратегических шагов, важных инициатив и смелых решений, крупных успехов и значимых достижений, переломных периодов и трудных моментов в становлении Казахстана. Мероприятия проходили в формате коллоквиума, интеллектуальных задач, сценических представлений и творческих решений, что расширило знания и представления у студентов о Независимости страны.
Кроме того, по инициативе информационно-комплексной библиотеки была представлена книжная выставка под названием «Тәуелсіздік тәңірдің ұрпаққа берген бақыты». На выставке читатели имели возможность ознакомиться книжными и периодическими изданиями о пути страны от момента независимости до наших дней.
Все мероприятия, проводимые в рамках декады, прививавшее студентам чувство уважения к истории и ответственности за продолжение наследия предков, прошли на высоком уровне.

Приемная комиссия: