Республиканский научно-методический семинар на тему «Приоритетные направления дошкольного образования»

В Altynsarin institute прошел республиканский научно-методический семинар на тему «Приоритетные направления дошкольного образования».

Инициаторами мероприятия были образовательные программы «6В01201 – Дошкольное обучение и воспитание» и «6В01202 – Педагог дошкольной организации и педагог-психолог» факультета педагогики и филологии.
Цель – поддержать стремления студентов к науке и образованию, развить компетенции и исследовательские навыки по приоритетным направлениям дошкольного образования, предложить различные методы повышения профессиональной квалификации педагогов и воспитателей, сформировать научно-теоретические представления об инновационных методах.

В мероприятии через платформу ZOOM приняли участие ученые из других вузов, воспитатели детских садов, студенты и преподаватели специальности.
Роза Есентаевна, руководитель образовательной программы «6В01201 – Дошкольное воспитание и воспитание», «6В01202 – Воспитатель дошкольной организации и педагог-психолог» прочитала доклад на тему «Пути совершенствования научно-исследовательских способностей воспитателя в дошкольном образовании» и затронула вопрос о возможностях студентов совмещать свою профессию с научным творчеством.

В ходе семинара ученые делились опытом, преподаватели проводили мастер-классы, формируя у будущих педагогов мотивацию к деятельности.

Отметим, что республиканский научно-методический семинар был организован в рамках международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы дошкольного образования», проходящей в Восточно-Казахстанском университете имени С.Аманжолова.

Приемная комиссия: