Студенты Altynsarin institute стали победителями II Акмуллинской олимпиады для иностранных студентов

При поддержке Министерства науки и высшего образования России в Башкирском государственном педагогическом университете им.М. Акмуллы г. Уфы с 10 февраля по 30 марта прошла ІІ Олимпиада Акмуллы для иностранных студентов.

Среди 138 иностранных студентов из Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана и Колумбии были 16 студентов Altynsarin institute.
Конкурс проводился по направлениям: русский язык, математика, биология, физика и английский язык. По институту приняли участие в направлении «Математика» А.Р.Дуйсенова, А.К.Мухтар, Э.Абдрахманов, А.С.Султангазы, Э.Хамзина, по направлению «Физика» А.Н.Апрелова, А.С.Дуйсенова, по направлению «Биология» А.К.Ташкенбай, С.О.Шекербек, А.Т.Галиева, Д.С.Сейткаримова, Д.А.Кунгозиева, Ж.Г.Сабит, по направлению «Английский язык» В.М.Толстыкина, А.Р.Айтчанова, Б.Сандыгали.
В результате победителями стали студентка 4 курса образовательной программы «6B01706 – Английский язык» Толстыкина Вероника и студентка 4 курса образовательной программы «6B01509 – Физика и информатика» Арайлым Апрелова. Также призерами стали два студента образовательной программы «6B01501 – Математика» Актурган Дуйсенова и Айым Мухтар, а также студентка образовательной программы «6B01505 – Биология» Аделина Ташкенбай вошла в резервный список.
Решением жюри и членов методической комиссии определены победители и призеры, получившие право на получение квоты на бюджетное обучение в магистратуре Университета Акмулла..

Приемная комиссия: