В Altynsarin institute прошла традиционная  III предметная олимпиада по русскому языку

В Altynsarin institute прошла традиционная III предметная олимпиада по русскому языку

16 ноября 2023 года прошла олимпиада по предмету «Русский язык» среди учащихся 9 классов общеобразовательных школ города Аркалыка.

Организаторами являются ОП «Русский язык и литература», «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» факультета «Педагогики и филологии» Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина.
Основная цель олимпиады – повышение интереса учащихся к углубленному изучению русского языка, предоставление возможности участвовать в интеллектуальных соревнованиях и оценивать свои знания по русскому языку.

В олимпиаде приняли участие 16 учащихся из семи школ города и близлежащих населенных пунктов.
Участников оценивали группа профессорско – преподавательского состава во главе с руководителем образовательной программы Тургумбековой Б.Н., также к.п.н., доцент Колдасбаева З.Ш., старший преподаватель Жумабаева Г.С., старший преподаватель Нурсали К.С.
В завершении конкурса декан факультета «Педагогика и филология» Калиев А.К. поблагодарил участников за успешное продолжение олимпиады.
В соответствии с совместным решением жюри участникам были вручены следующие дипломы:
Русские классы:
• Диплом І степени Майстепанова Анастасия, ученица гимназии им.И.Алтынсарина;
• ІІ степени Давлегалиева Аружан, ученица школы №10;
• ІІІ степени Сагандыкова Куралай, ученица гимназии им.И.Алтынсарина.
Казахские классы:
• Диплом І степени Амантай Айлана, ученица гимназии им.И.Алтынсарина;
• ІІ степени Ахметова Рамина, ученица гимназии им.И.Алтынсарина;
• ІІІ степени Абдибек Сумая, ученица школы №4 им.Кейкі батыра.
Декан факультета педагогики и филологии Калиев А.К. вручил учителям, подготовившим призеров благодарственные письма: Сысоева Е.А., Сейдалина А.С., Юлмухамедова А.С., Дюсембаева Г.Т., Астраханцева Е.В.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ