К 30-летию национальной валюты РК в круглосуточном онлайн формате была организована книжная выставка

15 ноября 2023 года в Altynsarin Institute прошла книжная выставка «Тәуелсіздік нышаны-төл теңге», посвященная 30 – летию введения в обращение национальной валюты – тенге.

Мероприятие было организовано «Информационно-комплексной библиотекой» с целью информирования читателей об истории, изменении и преобразовании тенге, Национального денежного обращения, привлечения читателей к библиотечному комплексу – единственному признаку, определяющему суверенитет государства.
В ходе мероприятия студентам был показан отрывок из документального фильма об истории происхождения национальной валюты, участники выставки обсудили вопросы деятельности, истории тенге в укреплении валютных отношений, его существующего значения. Кроме того, интеллектуалы отвечали на познавательные вопросы и соревновались.
На выставке представлены книги из фондов библиотеки Томаса Гармана «Жеке қаражат», «Аудит» (ред.Подольский), книги Т.Гойера «Мемлекеттік қаржы», М.Грегори «Экономикс» и другие издания писателей, посвященные финансовой сфере.
Самое интересное, что зритель, заинтересованный в выставке, получил возможность виртуального просмотра. Открытая выставка, представленная студентам и желающим гражданам других вузов Республики Казахстан, продолжилась в течение суток.
Участники выставки выразили благодарность Altynsarin Institute, который предоставил открытую онлайн площадку для проведения конструктивного диалога в неформальном формате по истории тенге.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ