Историко-познавательный вечер «Ұлттың ұлы батыры – Амангелді Иманов»

В Altynsarin Institute прошел историко-познавательный вечер на тему «Ұлттың Ұлы Батыр - Амангелді Иманов», посвященный 150-летию Иманова Үдербайұлы.

Данное мероприятие, создав портрет командующего Тургайской землей национально-освободительного восстания 1916 года А. Иманова, направлено на повышение духа студентов и воспитание любви к стране и земле через историю.
В ходе познавательного вечера студенты образовательной программы «История» представили вниманию зрителей видеосъемку экскурсии в «Мемориальный музей имени А. Иманова», расположенный в Амангельдинском районе Костанайской области и онлайн-интервью с внуком батыра Батырланом Рамазановичем.
Соответственно, среди участников вечера развернулась дискуссия о герое, на открытой диалоговой площадке развернулась бурная дискуссия. Отметим, что гостями вечера стали турецкие ученые Hikmet Koras и Ekiz Mehmet.

В ходе познавательного вечера студенты играли на национальных инструментах, читали стихи посвящения из творчества, чтобы подарить праздничное настроение. Кроме того, приготовили бауырсаки и подали вкус национального стола.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ