Старт программ Серебряного университета в Altynsarin institute

С началом октября в Аркалыкском педагогическом институте им. И.Алтынсарина функционирует Серебряный университет как информационная форма оказания социально-педагогических услуг пожилым жителям города Аркалык.

На сегодня в «Серебряном университете» Altynsarin institute обучается около 20 студентов предпенсионного и пенсионного возраста. В рамках работы данного проекта институт предлагает людям старшего возраста портфель обучающихся программ, в число которых вошли курсы по изучению современных IT-технологий, иностранных языков, повышению правовой и финансовой грамотности, психологии и искусству, ЗОЖ, игры на домбре. Занятия проводят опытные, квалифицированные преподаватели вуза. По окончании полного курса в объеме 72 часов все студенты получат сертификаты.
Студенты Серебряного университета уверены, что учиться никогда не поздно и все полученные здесь знания они непременно будет применять в повседневной жизни.

По словам преподавателя курса основ IT-технологий «Компьютерная грамотность» Байзаковой С.С., непрерывное образование и освоение цифровых технологий являются сегодня основой для успешной и счастливой жизни. «Наименее компьютеризированной категорией населения остаются пенсионеры. Ведь часто они живут отдельно от детей, молодежи и их просто некому научить всем компьютерным премудростям. Именно для этого были создан курсы по компьютерной грамотности. Это обучение всем необходимым навыкам работы с компьютером. Обучение производится понятным языком» - отмечает педагог.

Стоит отметить, что деятельность «Серебряных университетов» помогает пенсионерам и людям старшего возраста находить новый смысл жизни, самовыражаться и самореализовываться, продлевать жизненную активность и расширять круг общения. Несомненно, в качестве главной цели «Серебряных университетов» рассматривается возможность для людей старшего возраста в получении новых знаний и навыков, обретение уверенности в себе и активное участие в общественной жизни города и области.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ