Специалисты Altynsarin institute обучают население цифровой грамотности

В рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» с начала учебного года на базе Аркалыкского педагогического института им.И.Алтынсарина  начались обучающие семинары по цифровой грамотности населения страны по курсу «Открытое правительство».

Специалисты института проведут занятия по работе с порталом электронного правительства – egov.kz, будут рассказывать жителям городов и сел о том, как, к примеру, получить  электронную цифровую подпись, и с ее помощью получать государственные электронные услуги.

По курсу «Открытое правительство» разработан план и утверждена учебная программа. Обучающие занятия длятся по 1-2 часа, за это время слушатели получают как теоретические, так и практические знания. Новичков учат нахождению на портале различных услуг, оплате налогов, штрафов, коммунальных услуг, и получение иной необходимой информации. После прохождения программы участникам будут вручены сертификаты о прохождении курса.
Отметим, что в 2018 году в каждом регионе Казахстана (в районных центрах, селах и поселках) прошли курсы по обучению населения базовым навыкам цифровой грамотности. Учебные курсы предоставлялись бесплатно для всех желающих повысить свою компетенцию по одному либо четырем навыкам: «Базовые цифровые навыки», «Электронное правительство и электронные государственные услуги», «Открытое правительство» ,«Электронная торговля».

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ