Пути формирования и развития цифровой грамотности учащихся обсудили в Altynsarin institute учителя школ с зарубежным ученым

В Аркалыкском педагогическом институте им. И. Алтынсарина прошел международный методический семинар «Пути формирования и развития цифровой грамотности учащихся» с участием казахстанских и зарубежных ученых.

В рамках семинара состоялся научно-информационный обмен казахстанских ученых и студентов с приглашенным зарубежным ученым из Индонезии, доктором технического и профессионального образования Государственного Исламского университета имени Султана Сайрифа, профессором Мухаммад Лутфи. Ученый отметил, что через цифровизацию и развитие информационных технологий лежит путь к позитивным изменениям в регионе, наполнению экономики республики столь нужными кадрами.
Активными участниками данного мероприятия были школьные учителя из Алматинской, Туркестанской, Костанайской областей, которые поделились своим опытом в сфере цифровой грамотности, использования цифровых технологий и робототехники в образовании.

Отметим, что одним из поручений Президента К.К.Токаева, озвученного в ходе выступления на форуме Digital Bridge – это повышение качества обучения детей цифрофой грамотности и информатике в Казахстане.
Слушатели международного семинара дали высокую оценку проведению значимого мероприятия. Они выразили свою признательность и особую благодарность приглашенному зарубежному ученому из Индонезии Мухаммад Лутфи, а так же организаторам образовательной программы «Информатика и ИКТР».
По итогу мероприятия спикеры были награждены благодарственными письмами и сертификатами.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ