«Казахстан – Республика моя»: торжественное мероприятие ко дню Республики

В Altynsarin Institute состоялся праздничный концерт, посвященный 25 октября – Дню Республики «Казахстан – Республика моя».

На мероприятие, организованное с целью отдать дань уважения людям, трудившимся на пути независимости, приумножить любовь к стране и земле, привить чувство патриотизма, были приглашены профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты вуза.
Студенты «Литературно-культурного объединения имени Миржакипа Дулатулы» выступили на праздничном сборе, организованном факультетом «Педагогика и филология».
Торжество началось с поздравительного слова Председателя правления – Ректора Ержана Әмірбекұлы. В своей речи он отметил: «Национальные ценности – это моральные принципы, которые веками передавались от поколения к поколению. Достояние народа, возрастающее из века в век, – это язык, культура, традиции, литература и искусство, духовное богатство страны. Благодаря этим ценностям мы сохранили свой национальный статус и признаны в мире. Вот почему вопрос о том, как наши ценности дошли до сегодняшнего дня и можем ли мы донести их до завтра, должен волновать всех нас».
В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение ППС, сотрудников, мастеров спорта из числа студентов.
Отметим, что ряд профессоров и преподавателей Altynsarin Institute были награждены благодарственными письмами и медалями министра науки и высшего образования за значительный вклад в развитие сферы образования и науки республики Казахстана.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ