Завершилась «Студенческая весна – 2024»

По государственному заказу «Молодежного ресурсного центра Костанайской области» Управления общественного развития акимата Костанайской области прошел фестиваль «Студенческая весна – 2024», реализуемый «Sanaly urpaq – 2050».

Целью конкурса стала организация комплекса мероприятий по развитию деятельности студенческих движений, идей и проектов в Костанайской области.
23-24 мая в конкурсе приняли участие Аркалыкский педагогический институт им. И.Алтынсарина, Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова, Костанайский инженерно-экономический университет им. М.Дулатова, филиал Челябинского государственного университета в г.Костанай, Костанайский социально-технический университет им .академика З.Алдамжара, Рудненский индустриальный университет.
Идея фестиваля основана на определении лучших университетских команд по двум направлениям: «Творческий конкурс» и «Спортивные соревнования».
В первый день все участники стали свидетелями открытия студенческой весны и соревновались в спортивных соревнованиях (турнир по мини-футболу, волейболу, баскетболу). Кроме того, были организованы специальные игры «Quest» и интеллектуальная игра «ASU». По итогам первого дня в Центральном парке культуры и отдыха прошел «Open Air».
На второй день участники поделились своим творчеством во Дворце молодежи. Члены музыкального клуба «Zhuldyz songs» Altynsarin institute исполнили на домбре песню «Молдабай», танцевальная группа «GG DOLLS» удивила публику своим выступлением. А молодой музыкант Канат Ерлан своей авторской песней «Қарақшы» завоевал зрительскую симпатию.
По итогам конкурса решением жюри, состоящего из представителей Культуры и деятелей искусства, волейбольная команда Altynsarin institute заняла призовое II место.
Также оргкомитет вручил всем командам-участникам денежные призы в размере 600 000 тысяч тенге и благодарственные письма на Гала-концерте.
Традиционный 54-ый конкурс подарил студентам незабываемые впечатления!

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ