Сборная Altynsarin institute стала победителем регионального этапа студенческой спортивной лиги по волейболу

В Кокшетеуском университете имени А.Мырзахметова прошли республиканские соревнования по волейболу Северо-Центрального дивизиона студенческой спортивной лиги. За звание лучших боролись команды спортсменов-волейболистов, студенты высших учебных заведений из Карагандинской, Северо-Казахстанской, Аркалыкской и Акмолинской областей.

Торжественная церемония закрытия соревнований, которая длилась два дня, прошла в Международном спортивном комплексе Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова.
В студенческой спортивной лиге сборная мальчиков, представлявшая Altynsarin institute, заняла І место, а женская сборная заняла ІІІ место.

Были отмечены не только команды-победители, но и лучшие игроки в номинациях «Лучший доигровщик», «Лучший блокирующий», Лучший диагональный», «Лучший либеро», Лучший связующий», «Ценный игрок» и др.
Отметим, что от сборной в номинации «Лучший игрок либеро» были награждены Дәуір Алтынай и Болат Мұрат, в номинации «Лучший игрок, завершивший игру» – Нұрғазы Ермек, в номинации «Ценный игрок команды» – Абдираш Нарұл и Болат Бекзат.
Кроме того, за заслуги в развитии физической культуры и спорта и в физическом воспитании студентов благодарственными письмами были отмечены ректоры университетов и их представители.
В студенческой спортивной лиге сборную возглавил преподаватель образовательной программы «Физическая культура и спорт», тренер Канат Болатович.
Победителям и обладателям номинаций были вручены грамоты и благодарственные письма ректора Кокшетауского университета, академика НАН РК, мастера спорта Елюбаева С.З.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ