Выпускница Altynsarin institute получила приглашение в республику Корея

Выпускница 2023 года  образовательной программы «6B01703 – Иностранный язык: два иностранных языка» Altynsarin institute Баярыстан Акбопе поделилась своим мнением о том, как ей удалось получить возможность обучать иностранных учащихся в Республике Корея.

В настоящее время она работает учителем английского языка в школе-гимназии №4 имени И. Алтынсарина города Аркалык.
Выпускница института, владеющая английским, русским, немецким и корейским языками незамедлительно подала заявку на участие в конкурсе для преподавания в Корее. Продемонстрировав соответствие указанным требованиям была отобрана из числа претендентов в количестве 14 человек.
Председатель правления – Ректор АркПИ им. Ы.Алтынсарина Ержан Әмірбекұлы провел беседу с Акбопе перед поездкой и поблагодарил ее за вклад в повышение престижа института.

Будучи студенткой Акбопе обучалась в рамках одного семестра по программе академической мобильности в университете Кахраманмараш Сютчю Имам в Турции.
Руководитель образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка, английский язык» Асанова Асель Карлыбаевна дала положительную характеристику выпускнице.
По словам преподавателя, в студенческие годы она хорошо зарекомендовала себя. Она отметила, что высокая успеваемость, активная жизненная позиция, уравновешенный характер предрекали большие перспективы студентке в будущем.

Во время интервью Баяристан Акбопе сказала: «Мой интерес к изучению иностранных языков проснулся со школьной скамьи. Обучаясь по данной образовательной программе, я повысила свои языковые навыки. Будучи студенткой , я слушала лекции на корейском языке через платформу «Coursera». Моя цель – совершенствование языковой культуры учащихся и коммуникативных способностей между языками в обучении и в том числе в преподавании иностранных языков, оказание поддержки учащимся ментальном плане при получении знаний. Спасибо Altynsarin institute за то, что помог мне отточить свои теоретические и практические навыки».
Напомним, в рамках визита Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в Сеул и Гонконг 1-3 апреля 2024 года подписан меморандум о сотрудничестве с Управлением образования провинции Кенги Республики Корея.
Из-за низкого уровня владения русским языком учащихся в местных средних школах в городах Ансан, Хуасон, Ансон и др. Управления образования провинции Кенги в рамках Меморандума для оказания дополнительной помощи учащимся были приглашены молодые педагоги из Казахстана, владеющие русским языком, в качестве помощников местных учителей.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ