Встреча с представителями АО «Отбасы банк»

18-20.09.2024 года в Altynsarin institute в рамках информационно-разъяснительной программы «Национальный фонд – детям» прошла встреча студентов и сотрудников вуза  с представителями филиала АО «Отбасы банк».

На встрече, прошедшей в формате презентации, перед сотрудниками вуза спикеры рассказали о программе открытия депозита на жилье и образование, а также поделились ценными знаниями о финансовой грамотности.

Гости предоставили детальные инструкции по необходимым шагам для участия в программах, а также поделились полезной информацией о кредитной системе. Представители банка раздали информационные буклеты и ответили на вопросы.

В ходе встречи со студентамии специалисты банка объяснили студентам, что согласно проекту «Национальный фонд – детям», половина инвестиционного дохода Нацфонда ежегодно распределяется среди детей до 18 лет.
Студенты получили полезную и актуальную информацию о программе, а также, как открыть депозит на жилье и образование. Представители банка пошагово показали студентам, какие документы необходимы: наличие ЭЦП, открытие счета и др.

Отметим, что по достижении ребенком 18-летнего возраста ему открываются целевые накопительные счета в Фонде национального страхования. Деньги с этого счета можно использовать на жилье и образование. Студентам также подсказали как открыть ключ электронной цифровой подписи и депозитные счета от «Отбасы Банка».

В течение трех дней представители банка делились ценными советами и практическими рекомендациями по этим вопросам, что помогло студентам и преподавателям лучше понять, какие шаги предпринять для обеспечения финансовой устойчивости и достижения жизненных целей.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ