Встреча со студентами "Серпін"

Сегодня в Altynsarin institute прошла встреча «Трудоустройство: перспективы и возможности», в котором приняли участие студенты государственной программы «Серпін».

С докладом о реализации социального проекта «Серпін» выступил руководитель офис-регистрации Шайменова Ляззат Сериковна.

В ходе встречи проведена разъяснительная беседа выпускникам программы об условиях отработки и трудоустройства, о регионах, где они могут пройти отработку по данной программе, создания для них необходимых условий, в особенности на селе.
Как известно, проект «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!"- «Серпін» работает в Казахстане с 2014 года. Основным направлением этой программы является обучение и трудоустройство молодых людей из южных областей в высших учебных заведениях северного региона Казахстана. Аркалыкский педагогический институт им.И.Алтынсарина является одним из вузов, который участвует в этом проекте. В настоящее время студент обучаются по данной программе.
Стоит отметить, что такая встреча это возможность вуза поддержать своих выпускников, а также обсудить с серпиновцами проблемные моменты.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ