CONNECTED-2024:  конференция с участием зарубежных стратег-партнеров.

CONNECTED-2024: конференция с участием зарубежных стратег-партнеров.

18-19 октября 2024 года представители Altynsarin institute под руководством председателя правления-ректора Ержана Әмірбекұлы приняли участие в международной конференции CONNECTED-2024 в Астане.

В числе участников форума были и представители из вузов-партнеров АркПИ им.И.Алтынсарина. Это ученые из Турции PhD, Prof. Хикмет Қораш, а также из Индонезии Prof. Saide и M.I.M Herzavina.

Конференция посвящена осмыслению будущего через призму культур, философий, технологий и взаимодействия с природой.
На мероприятие приняли участие около 1500 делегатов из более 20 стран мира. В их числе ведущие футурологи, философы, инноваторы, представители международных организаций и крупных корпораций.
На торжественном открытии мероприятия выступила заместитель Премьер-министра РК Тамара Дуйсенова, которая передала приветственное послание от имени Президента Касым-Жомарта Токаева.

Глава государства отметил, что «CONNECTED 2024» — это уникальный проект, направленный на обсуждение креативных идей, прогнозирование будущего, а также обмен передовыми знаниями и опытом.
«Казахстан в сотрудничестве с ведущими зарубежными университетами активно работает над созданием академического хаба. Мы формируем прочную основу для повышения научного и инновационного потенциала страны, а конференция «CONNECTED 2024» придаст импульс достижению этой цели. Уверен, что сегодняшнее мероприятие будет способствовать укреплению международных связей между ученым и экспертами, а также выработке новых подходов к развитию образования и человеческого капитала», — говорится в приветствии Главы государства.
Тамара Дуйсенова сообщила, что по поручению Главы государства в Казахстане уже начали работу 23 ведущих мировых университета. Вице-премьер выразила благодарность стратегическим партнёрам от имени Правительства и рассказала о ключевых целях этого шага.
Программа конференции сфокусирована на трех ключевых направлениях: «Future Shaping», «Future Education & Science» и «EdTech and Impact Entrepreneurship».
Одной из ключевых тем CONNECTED-2024 стала "Образование и наука будущего", в рамках которой обсуждались вопросы формирования интеллектуального капитала для глобального лидерства и новые модели научного развития.
В числе ключевых спикеров конференции - известные футурологи, ученые и общественные деятели, в том числе Юваль Ной Харари, Рае Квон Чунг, Пэгги Лю и другие.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ