Студент Altynsarin institute среди лучших курсантов Coursera

17-18 октября 2024 года в Астане в рамках конференции «Connected 2024: Reimagining The Future» прошла сессия «Расширение возможностей казахстанского образования с помощью генеративного ИИ: Формирование будущего обучения».

Сессия была посвящена обсуждению новых возможностей в сфере образования, которые открывает искусственный интеллект, включая подготовку талантов нового поколения и использование генеративного ИИ для ускорения процесса обучения.
На сессии выступили министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, управляющий директор Coursera по Европе, Ближнему Востоку и Африке Николя Фуко, а также профессор инженерного дела в Оклендском университете, Барбара Оакли. Отметим, что её курс «Learning How to Learn», один из самых популярных массовых онлайн-курсов на платформе Coursera.

В ходе мероприятия министр Саясат Нурбек и управляющий директор платформы Николя Фуко наградили лучших студентов, обучающихся на платформе Coursera, и преподавателей, разработавших онлайн-курсы, а также университеты, оказывающие максимальную поддержку студентам.

В числе награжденных студент 3 курса ОП “Английский язык” Altynsarin institute Бабажанов Рустам. Несмотря на то, что в осеннем семестре Рустам проходит обучение по академической мобильности в Индонезии на базе Universitas Islam Negeri Sultan Syarif Kasim Riau, его награда получена и будет вручена по его возвращении на Родину.

Стоит отметить, что в 2023 году студенты Altunsarin institute уже были в числе успешно прошедших обучение на платформе Coursera. Студентка ОП «Биология-география» Сейткаримова Дана получила сертификат из рук главного исполнительного директора компани Coursera Джефф Маджонкальда.

Напомним, в сентябре 2022 года в целях развития сотрудничества и расширения доступа казахстанских граждан к курсам ведущих зарубежных профессоров был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством науки и высшего образования РК, Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и компанией Coursera.
Поздравляем Рустама и желаем ему дальнейших успехов!

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ