Сотрудники Altynsarin institute прошли обучающие курсы "Общество без долгов. Финансовая грамотность"

С 14 по 18 октября преподаватели и сотрудники Аркалыкского педагогического института имени И. Алтынсарина прошли обучающие курсы "Общество без долгов. Финансовая грамотность", организованные партией AMANAT. Мероприятие было направлено на повышение уровня знаний о финансовом планировании и грамотном управлении личными финансами.

На курсе финансовый эксперт Шарип Рустем рассказал о ключевых аспектах финансовой грамотности, подчеркнул важность сбережений и накоплений, а также научил использовать инструменты для оптимального планирования капитальных вложений. Участники узнали, как правильно оценивать финансовое состояние, контролировать доходы и расходы, а также какие стратегии помогут избежать долгов и финансовых проблем в будущем.
Особое внимание было уделено современным методам управления личными финансами и созданию финафнсовых "подушек безопасности", которые помогут избежать неожиданностей и обеспечить стабильность. Преподаватели и специалисты института активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими взглядами на финансовое планирование, что способствовало углубленному пониманию материала.
В завершение курса всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение обучения и готовность применять полученные знания на практике. Курсы "Общество без долгов" стали важным шагом в повышении финансовой культуры, что будет полезно не только для сотрудников института, но и для студентов, которые смогут перенимать опыт своих преподавателей.
Финансовая грамотность – это основа уверенности в будущем!

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ